Дискурс безопасности среды приобретает новых сторонников

27.02.2021

Дискурс безопасности среды приобретает новых сторонников

24 февраля 2021 года в отеле Plaza состоялась диалоговая площадка на тему "От экологических вызовов к социально-экологическому партнерству" с участием представителей государственных органов, членов Общественных советов государственных органов КР, представителей малых общественных советов, гражданских активистов, журналистов, блогеров, экспертов экологов.

Диалоговая площадка была организованна в рамках программы Европейского Союза «Европейский инструмент в области демократии и прав человека», проекта «Открытые сообщества – открытые медиа», который реализуется консорциумом неправительственных организаций: Институтом Густава Штреземана (Германия), Pro NGO! e.V. (Германия), ОО «Ресурсным центром для пожилых» (Кыргызстан), ОФ «Поколение XXI» (Кыргызстан) в партнерстве с Координационным Советом Общественных Советов Государственных Органов.

В рамках диалоговой площадки эксперты Экологического Движения «БИОМ» поделились концепциями экологической безопасности и презентовали всем участникам диалоговой площадки публикации и материалы, разработанные в рамках проекта «Механизмы безопасности школьной образовательной среды в КР».

Диалоговая площадка была направлена на построение взаимодействия местных и государственных органов, общественных советов со средствами массовой информации в контексте сохранения и развития свободного информационного пространства, свободы слова и выражения мнений, а также поиска решений противостояния экологическим вызовам в Кыргызстане.