Образовательный салон “Система образования КР: Ориентиры"

23.02.2019

Проект представил заведующим районных и городских отделов образования, экспертам, представителям НПО и учителям информационные материалы по безопасности образовательной среды в рамках образовательного салона МОН КР "Система образования КР: Ориентиры".

Министерство образования и науки КР презентовало ориентиры развития образования Кыргызской Республики на ближайшие годы. На образовательном мероприятии были презентованы основные проекты, которые сегодня реализует МОН, а также ориентиры развития системы Кыргызстана в целом.

На мероприятии с участием заведующих районных и городских отделов образования, экспертов, представителей международных и неправительственных организаций, учителей представили дорожную карту подготовки к PISA. Также внимание было уделено Дорожной карте по реализации Концепции цифровой трансформации “Цифровой Кыргызстан 2019-2023” и подготовке специалистов для рынка труда.

Министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева наградила участников и победителей международных олимпиад, учителей, которые подготовили учащихся, и тренеров команд, представлявших Кыргызстан на международных олимпиадах, памятными подарками. Также памятные подарки, благодарственные письма и сертификаты на отдых в пансионате ведомства получили победители областных конкурсов «Учитель года». Директорам школ, лучше всех показавших себя по программе оптимизации школьного питания, вручили ноутбуки.

Источник: Азия ТВ

Читайте также