Кыргызстандын мектеби: жаңы чечимдер жана келечеги
Информационный вестник "Безопасная школа"
Визуальные материалы проекта

Приветствие Гульмиры Кудайбердиевой

Гульмира Каримовна Кудайбердиева, министр образования и науки КР на круглом столе «Безопасность школьной образовательной среды в кыргызской республике: методологические подходы» рассказывает о важных аспектах безопасной школьной среды, таких как правильное освещение в классах, доступ к чистой питьевой воде и психологическое состояние учащихся и учителей.Также министр поделилась своими воспоминаниями о ранних годах своего преподавания в общеобразовательных школах города Бишкек. В своей речи министр подчеркнула необходимость информационной безопасности в школах Кыргызстана в связи с последними событиями в начале года, связанными с появлением «синих китов» и их распространением в интернете.

В конце выступления министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева поблагодарила партнеров в лице проекта Европейского союза « Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике» за плодотворное сотрудничество.