Комплексный стандарт безопасности образовательной среды

Повышение уровня безопасности школ и дошкольных образовательных организаций является приоритетным направлением деятельности Министерства образования и науки КР. С целью формирования эффективных законодательных механизмов обеспечения безопасности образовательной среды требуется разработка и утверждение комплексного стандарта безопасности.

Министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева рассказывает о проекте Европейского Союза “Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в КР”, реализуемого ЭД “БИОМ” в партнерстве с Фондом Аденауэра.

26 февраля 2018 года прошла расширенная Итоговая Коллегия Министерства образования и науки КР за 2017 год. Коллегия МОН КР является высшим совещательным органом, принимающим решения по реализации государственной политики в области образования и науки, оказанию услуг в сфере образования, воспитания учащейся молодежи и студенчества, международного сотрудничества. В работе коллегии приняли участие более 150 человек.

Приложения