Августовский семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе городских школ

21.08.2017

21 августа 2017 года в г. Бишкеке на базе Национальной библиотеки им. А. Осмонова прошел августовский семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе городских школ на тему «Пути совершенствования профессионального мастерства педагогов – одно из главных решений в системе образования».

На семинаре А.Насырова, координатор программ ЭД «БИОМ» сделала доклад на тему «О некоторых аспектах безопасной школьной среды», затронув аспекты  экологической безопасности образовательной школьной среды.  Изучением вопросов безопасной экологической среды  в Кыргызстане занимается проект «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике», реализуемый ЭД «БИОМ» в партнерстве с Фондом им. Конрада Аденауэра при поддержке Европейского Союза.

На семинаре вопросы экологической безопасности вызвали оживленный интерес среди слушателей, так как перед каждой бишкекской школой стоит проблема создания безопасной образовательной среды для сохранения здоровья школьников и учителей.