Координатор проекта выступил на августовском педсовете руководителей системы образования

14.08.2017

Коодинатор проекта ЕС Безопасная школьная образовательная среда г-н Владимир Коротенко выступил с докладом на августовском педагогическом совете руководителей системы образования Кыргызстана «Школа Кыргызстана: Новые решения и перспективы» с участием премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова.

12 августа 2017 года в г.Чолпон-Ата прошел Большой августовский педагогический совет руководителей системы образования Кыргызстана «Школа Кыргызстана: Новые решения и перспективы» с участием премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева, руководители учреждений системы образования всей республики. В ходе мероприятия обсуждались достижения системы образования в рамках реализации Национальной стратегии устойчивого развития КР на 2012-2017 гг. и перспективы дальнейшего развития системы образования Кыргызстана.

На педагогическом совете была презентована Информационная система управления образованием, разработанная при технической поддержке проекта ЕС «Поддержка сектора образования в Кыргызской Республике».