09.10.2017

9 октября 2017 года в Бишкеке состоялся круглый стол «Методология анализа и построения механизмов безопасности школьной образовательной среды».

Основными вопросами круглого стола стали обсуждение методологии построения механизмов безопасной образовательной среды, которые лягут в основу Стандарта, а также обсуждение механизмов межведомственного взаимодействия с целью реализации подходов по построению безопасной образовательной среды в образовательных организациях Кыргызской Республики.

На круглом столе приняли участие эксперты, представители государственных структур и международных организаций. По итогам круглого стола подготовлены рекомендации по методологии построения механизмов безопасной образовательной среды для государственных структур.

Круглый стол состоялся в рамках проекта Европейского Союза «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике» реализуемый Фондом им. К. Аденауэра и Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с Министерством образования и науки КР, при финансовой поддержке Европейского Союза.