Ой-ордо: Безопасная среда в школах

15.06.2017

Ой-ордо: Безопасная среда в школах

Эксперты проекта, а также представители министерств Кыргызской Республики в минувшую неделю обсудили на ток-шоу "Ой-ордо" различные вопросы комплексной безопасности школ Кыргызстана.

Эксперты проекта  Европейского Союза «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике» реализуемого Фондом К.Аденауэра и Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с Министерством образования и науки КР, при финансовой поддержке Европейского Союза, а также представители министерств Кыргызской Республики в минувшую неделю обсудили на ток-шоу "Ой-ордо" различные вопросы комплексной безопасности школ Кыргызстана.

В дискуссии приняли участие: Гульмира Каримовна Кудайбердиева, Министр образования и науки КР, Урматбек Курманбекович Кокочаров, заместитель директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве КР, Бактыгуль Абдылдаевна Исмаилова, заведующая отделом общественного здравоохранения Министерства здравоохранения КР, Мухтар Сатыбалдиевич Бейшембиев, полковник , и.о. начальника Центра подготовки и переподготовки специалистов гражданской защиты при Министерстве чрезвычайных ситуаций КР, Биргит Ветцель, менеджер проекта «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике», Анна Кириленко, координатор по вопросам политики проекта «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике».