СОСТОЯЛАСЬ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ АННЫ КИРИЛЕНКО «УЧАСТИЕ МОЛОДЕЖИ В ПРИНЯТИИ КЛИМАТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ»

02.08.2021

СОСТОЯЛАСЬ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ АННЫ КИРИЛЕНКО «УЧАСТИЕ МОЛОДЕЖИ В ПРИНЯТИИ КЛИМАТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ»

30 июля 2021 года прошла открытая онлайн-лекция «Участие молодежи в принятии климатических решений» в рамках экомастерской «Жашыл климат». Спикером мероприятия выступила менеджер проекта «Устойчивость молодежи к изменению климата», исполнительный директор экологического движения «БИОМ» Анна Кириленко.

Анна Кириленко отметила, что каждый гражданин Кыргызстана, согласно Конституции, имеет право на обращение в органы государственной власти и участвовать в принятии решений на местном и государственном уровне.

«Все мы обладаем правами, в том числе экологическими, - заявила А. Кириленко, - и умение отстоять свои экологические права – это защита права на жизнь настоящих и будущих поколений.

Также участникам мероприятия показали каким образом можно подать обращение в государственные органы, чтобы получить необходимую экологическую информацию.

Участники мероприятия отметили важность и значимость озвученной темы и поблагодарили спикера за интересную лекцию.

Стоит отметить, что в рамках экомастерской «Жашыл климат» эксперты проекта «Устойчивость молодежи к изменению климата» на протяжении нескольких недель проводили лекции и практические занятия для представителей молодежи.

Проект "Устойчивость молодежи к изменению климата", реализуется под общей координацией Норвежского общества охраны природы, в партнерстве с ЭД "БИОМ" и ОО "ГЛИП", при финансовой поддержке Европейского Союза.  

Галерея

Читайте также