Советники по безопасности в школах КР

30.04.2019

Советники по безопасности в школах КР

29-30 апреля 2019 года в г. Бишкек состоялся установочный семинар “Советники по безопасности в школах Кыргызской Республики”.

В результате семинара была сформирована и обучена группа из 35 советников по безопасности из числа представителей 11 пилотных школ из всех регионов Кыргызской Республики, некоторых районных отделов образования и университетов, в которых действуют методические центры проекта по развитию толерантности и безопасности образовательной среды.

С группой советников по школьной безопасности на семинаре работали представители профильных министерств и ведомств, районных отделов образования, неправительственных организаций в сфере образования и международные эксперты из Нидерландов и России. В рамках сессий участники обсудили различные управленческие аспекты организации безопасности среды, роль и возможности советников по безопасности в школах.

Работа в этом направлении продолжится 17-18 мая в г.Бишкек во время республиканского форума по обмену опытом, в котором примут участие около 80 представителей школ и методистов районных отделов образования республики (среди них – подготовленные советники по безопасности образовательной среды). Форум будет проводиться совместно с Министерством образования и науки КР.

Галерея

Читайте также