Коротенко Владимир

к.ф.н. Соруководитель проекта. Председатель Совета ЭД "БИОМ"

Доклады и выступления

Руководство по озеленению школ

Благоприятный микроклимат на школьной территории может быть создан путем организации устойчивой живой системы, включающей разнообразие видов и форм деревьев, кустарников и трав, сочетания горизонтального многоуровневого озеленения с вертикальным. Такое озеленение позволит школьникам получить первое знакомство с разнообразием родного края, особенностями взаимодействия различных групп организмов в экологической системе.

Безопасность образовательной среды в системе ОУР

Одно из условий получения качественного образования – сохранение здоровья обучающихся. Появление здорового поколения возможно при соблюдении ряда условий. Главное из них – создание безопасной и благожелательной к детям и взрослым среды обучения.

Развитие механизмов финансирования безопасности образовательной среды

Развитие механизмов безопасности образовательной среды - презентация Владимира Коротенко, Председателя Совета ЭД "БИОМ" в рамках Тренинга для тренеров "Безопасность образовательной среды в Кыргызской Республике: региональное измерение".

Советы по безопасности в системе школьного управления

В презентации рассматривается актуальность формирования в школах Кыргызстана советов по безопасности. В центре и мерилом любого образовательного процесса, любой школы является конкретный ребенок, и главная задача построить для него безопасный мир в стенах школы. Советы по безопасности могут стать одним из наиболее эффективных инструментом построения в стенах школы безопасной образовательной среды.

Безопасность школьной образовательной среды: новые перспективы

Владмир Коротенко, Председатель Совета ЭД "БИОМ", Менеджер Проекта "Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в КР": "Безопасность школьной образовательной среды: новые перспективы".