События проекта

Проект «Жашыл климат» организовал встречу по инвентаризации парниковых газов

16.11.2021

Проект «Жашыл климат» организовал встречу по инвентаризации парниковых газов

16 ноября ЭД «БИОМ» и проектом ЕС «Жашыл климат» организована консультативная встреча для сотрудников Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора КР по методологии инвентаризации парниковых газов.

ГОЛОС МОЛОДЕЖИ КЫРГЫЗСТАНА НА COP26

12.11.2021

ГОЛОС МОЛОДЕЖИ КЫРГЫЗСТАНА НА COP26

12 ноября проектом «Жашыл климат» в партнерстве с общественной организацией «Студенты за зеленую экономику» была организована встреча с представителем молодежи Кыргызстана на 26-й Встрече сторон по изменению климата (COP26) экоактивистом Омаром Даировым.

ПРОЕКТ «ЖАШЫЛ КЛИМАТ» ПРЕДСТАВЛЕН НА COP26

ПРОЕКТ «ЖАШЫЛ КЛИМАТ» ПРЕДСТАВЛЕН НА COP26

Эксперт ЭД «БИОМ» и проекта «Жашыл климат» Зоя Кретова принимает участие в главном климатическом событии нашей планеты - 26-й Встрече сторон по изменению климата, который в настоящее время проходит в г. Глазго.

ЖУРНАЛИСТЫ КЫРГЫЗСТАНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ПО ОСВЕЩЕНИЮ ВОПРОСОВ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА

10.11.2021

10 ноября состоялся семинар для журналистов «Как писать об изменении климата», организованный Репортерами без границ (Швеция) совместно с Баренц-пресс Россия. Проект «Жашыл климат» оказал содействие в участие журналистов и медиа-экспертов из Кыргызстана в данном мероприятии, так как повышение потенциала СМИ является необходимой задачей для повышения осведомленности общественности и молодежи о климатических вопросах.

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ КЫРГЫЗСТАНА  ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧАСТНИКАМИ COP26

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ КЫРГЫЗСТАНА ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧАСТНИКАМИ COP26

10 ноября состоялась встреча общественности с участниками 26-й Встречи сторон по изменению климата в Глазго. Встреча была организована проектом ЕС «Жашыл климат» в партнерстве с WWF и СAN ВЕКЦА.

Проект «Жашыл климат» принял участие в заседании  Европейского ЭКО-форума

Проект «Жашыл климат» принял участие в заседании Европейского ЭКО-форума

Проект Европейского Союза «Жашыл климат» принял участие в заседании Европейского ЭКО-форума по подготовке к следующей министерской конференции «Окружающая среда для Европы». Встреча прошла в онлайн-формате, участниками которой стали более 50 представителей неправительственных организаций. Кроме того, была отмечена важность вовлечения общественности и, в частности, молодежи в процесс принятия климатических и экологических решений.

СТРАНЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА В РАМКАХ СОР26

05.11.2021

СТРАНЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА В РАМКАХ СОР26

5 ноября в г. Глазго прошел сайд-ивент «Позиция гражданского общества Центральной Азии по вопросам изменения климата». Мероприятие было организовано в гибридном формате Климатической сетью Центральной Азии в партнерстве с проектом ЕС «Жашыл климат».

Торжественное открытие «Центра Дружбы, Межнационального согласия и Толерантности»  в Ошском Государственном Университете.

25.10.2021

Торжественное открытие «Центра Дружбы, Межнационального согласия и Толерантности» в Ошском Государственном Университете.

20 октября 2021г. В рамках финансируемого Европейским Союзом проекта «Трансграничный многосторонний диалог в интересах толерантности и мира в Центральной Азии» на базе Ошского Государственного Университета открылся «Центр Дружбы, Межнационального согласия и Толерантности». Проект реализуется консорциумом под руководством Фонда им. Конрада Аденауэра совместно с тремя национальными партнерами: ЭД “БИОМ” (Кыргызстан), ОНД “Юксалиш” (Узбекистан) и ОО “Гендер и Развитие” (Таджикистан).

Экологический фестиваль «Земля снежного барса»  прошел в Нарынской области

23.10.2021

Экологический фестиваль «Земля снежного барса» прошел в Нарынской области

23 октября в селе Таш-Башат Нарынской области прошел ежегодный экологический фестиваль «Земля снежного барса 2021».

КӨҢҮЛ БУРГУЛА, СЫНАК! ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

18.10.2021

КӨҢҮЛ БУРГУЛА, СЫНАК! ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Европа Биримдиги тарабынан каржыланган «Жашыл климат» долбоору Ысык-Көл, Нарын жана Жалал-Абад облустарынын жергиликтүү жамааттары арасында долбоорго пилоттук жамааттар катары катышуу үчүн сынак жарыялайт.