События проекта

Молодёжь Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана учатся строить мультикультурный и межрегиональный диалог.

08.09.2022

С 23 по 26 августа 2022 года в г. Алматы прошли тренинги по обучению студентов и молодежи из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана технологиям продвижения мультикультурного и межрегионального диалога в приграничных регионах Ферганской долины.

В Кыргызстане запущен новый Проект «Мониторинг в целях правосудия - укрепление гражданского общества в продвижении прав человека в Кыргызстане».

12.07.2022

Конкурс на разработку веб-портала проекта!

23.05.2022

Конкурс на разработку веб-портала проекта!

Проект ЕС «Устойчивость молодежи к изменению климата» финансируется Европейским Союзом в рамках инициативы «Поддерживающие действия по смягчению последствий изменения климата и адаптации в Кыргызской Республике». Основная цель проекта - Укрепление потенциала молодежи и использование информационных и коммуникационных технологий в управлении изменением климата, устойчивости и вклада в достижение Целей устойчивого развития. Проект реализуется при общей координации Норвежского общества охраны природ

8 апреля в Ташкенте прошел региональный медиа форум, посвященный презентации созданной в рамках Проекта медиастратегии по обеспечению межнационального согласия и религиозной толерантности, а также формированию неприемлемого отношения к радикализации

08.04.2022

8 апреля в Ташкенте прошел региональный форум, посвященный презентации созданной в рамках Проекта медиастратегии по консолидации усилий для укреплению дружбы, обеспечения межнационального согласия и религиозной толерантности, а также формированию неприемлемого отношения к радикализации и экстремизму в Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане.

Подготовка молодых тренеров из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана  по организации дебатных программ  и дискуссионных клубов при Центрах Дружбы, Межнационального Согласия и Толерантности

09.03.2022

Подготовка молодых тренеров из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана по организации дебатных программ и дискуссионных клубов при Центрах Дружбы, Межнационального Согласия и Толерантности

С 3 по 5 марта 2022 года на базе Центра Дружбы, Межнационального согласия и Толерантности в Ошском Государственном Университете будут проходить тренинги по обучению преподавателей и студентов из 3-х стран технологиям проведению дебатов, дискуссий и менеджменту дебатных клубов.

Молодежь Кыргызстана: Только жизнь создает условия для жизни!

25.12.2021

Молодежь Кыргызстана: Только жизнь создает условия для жизни!

25 декабря в Бишкеке состоялся климатический той-квиз для представителей молодежи, организованный проектом ЕС «Жашыл климат».

Проект «Жашыл климат» обсудил с представителями ЖК КР вопросы доступа к экологической информации

20.12.2021

20 декабря 2021 года исполнительный директор экологического движения «БИОМ» и менеджер проекта ЕС «Жашыл климат» Анна Кириленко выступила на семинаре, организованном Вестминстерским Фондом за демократию (ВДФ) и посвященном экологической открытости.

Молодежь в системе соглашений COP 26: зеленые навыки и механизмы участия

13.12.2021

Молодежь в системе соглашений COP 26: зеленые навыки и механизмы участия

13 декабря 2021 года в Бишкеке состоялась конференция на тему «Молодёжь в системе соглашений COP26: зеленые навыки и механизмы участия». Организаторами мероприятия выступили Представительство Фонда им. Конрада Аденауэра по Центральной Азии и Экологическое движение «BIOM» при поддержке Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики.