Как организовать озеленение школьной территории

Экологическая безопасность

Как организовать озеленение школьной территории

Разбивка новых скверов, формирование зеленых колец вокруг школ, вертикальное озеленение и др. Все это вклад в безопасность будущих поколений.

В отличие от умеренной зоны Евразии, где благоприятные климатические условия формируются вне городов, Бишкек, как и большинство городов Центральной Азии, находится в окружении территорий с резко континентальным климатом, отличающимся сухостью и запыленностью атмосферы, резкими перепадами температуры. Здесь на первом месте в создании благоприятного для горожан микроклимата имеет городское озеленение, особенно качество и количество древесных насаждений.

При этом каждый кустик, каждая веточка становиться защитником нашего здоровья и комфорта, зеленым островком надежды в серых городских джунглях!

Правильное озеленение - вклад в экологическое благополучие города!

 

Создайте условия для обитания певчих птиц в городских условиях за счет искусственных гнездовий, кормушек и др. Птицы выполняют важную работу в качестве санитаров зеленых насаждений города

Посадки монокультур (однородных видов деревьев) менее устойчивы к массовому нападению вредителей

Для озеленения используйте местные виды растений, так как именно они буду наиболее устойчивы к существующим условиям

Озеленение должно быть трехъярусным: деревья, кустарники, травы. И все они должны быть разного вида и высоты. Высокие, средние, низкие деревья, высокие, низкие, средние кустарники, высокие, средние и низкие травы.

Чем больше в городе разнообразных насекомых, тем больше защищены зеленые насаждения от вредителей.

Посадка разнообразных кустарников и трав повышает «иммунитет» всего парка

Под деревьями должно оставаться пространство не закрытое асфальтом или плиткой. В таких условиях дерево будет расти, а не выживать

 

Разбивка новых скверов, формирование зеленых колец вокруг школ, вертикальное озеленение и др. Все это вклад в безопасность будущих поколений.

Давайте вместе сделаем нашу жизнь безопаснее!


Разработано на основе работ Экологического Движения Кыргызстана «Алейне» и Экологического Движения «БИОМ». С дополнительной информацией вы можете познакомиться на www.biom.kg и https://www.facebook.com/biomteam

Внешнее озеленение Естественное озеленение

Читайте также