Школа-гимназия №2 им. В.П. Чкалова, г. Нарын

Количество учащихся:
1774 чел. (803 мальчиков и 971 девочек)
Языки обучения:
Инклюзивное образование:
6 учеников с ОВЗ
Адрес:
Нарынская обл., г. Нарын, ул. Ленина 46
Контакты:
Самакова Айчурок Сыдыковна, Директор школы
n-school-2@mail.ru

Большой опыт работы в проектах. Школа являлась пилотной школой проекта «Школа без насилия» и внедряла программу воспитательной работы . В ходе реализации проекта внедрены такие механизмы разрешения конфликтов как школьная команда сверстников, ШСП (школьная служба примирения). В рамках проекта разработаны этические правила поведения как для учителей, так и для учащихся. Внедрены такие формы разрешения конфликтов как внутренняя и внешняя сеть поддержки, как защиты о насилия.

Реализованные мероприятия по безопасности образовательной среды

Улучшение искусственного освещения школьных помещений

Модернизированы системы искусственного освещения в классах школы. Проведены светотехнические расчёты, осуществлена замена старых ламп накаливания на современные энергоэффективные осветительные системы.

Система видеонаблюдения

Модернизация системы видеонаблюдения внутреннего пространства школы и пришкольной территории.