Участие молодежи в принятии значимых решений

Руководство по участию молодежи в принятии значимых решений предназначено для широкого круга читателей. В рамках издания представлены теоретические, правовые аспекты участия молодежи в принятии значимых решений, а также рекомендации по практическим алгоритмам действий. Для удобства читателей в Руководстве также приведены образцы документов, которые могут пригодиться при проведении кампаний общественного участия и решения социально экологических проблем в Кыргызстане.

Руководство разработано ЭД «БИОМ» при поддержке Фонда им. Конрада Аденауэра.

Авторы:

Коротенко В.А., Кириленко А.В., Уметов У.Т.

Отв. редактор:

В.А. Коротенко

Рецензенты:

д-р философ. наук, проф. Тогусаков О.А., член-корреспондент НАН КР, заслуженный деятель науки КР, лауреат Государственной премии КР в области науки и техники, Вице-президент НАН КР; д-р эконом. наук проф. Зыбкин А.В., экс-проректор по учебной работе Института бизнеса и права г. Москва; канд. философ. наук Смутко А.Н., заведующий кафедрой Института философии и политикоправовых исследований НАН КР.