Уроки безопасности. Изд 2-е дополненное

Издание 2-е дополненное учебно-методического пособия "Уроки безопасности" содержит тематический план, модели уроков на компетентностной основе, информационно-справочный и дидактический материалы к урокам по вопросам безопасной образовательной среды. Пособие может быть использовано в процессе обучения учащихся начальной, основной и старшей школы в рамках социальной и естественнонаучной образовательных областей, а также для организации внеклассных мероприятий, кружковой работы, проведении родительских собраний.

Публикация адресована методистам, учителям обществоведения и естественно-научных дисциплин, преподавателям системы повышения квалификации, завучам по учебно-воспитательной работе, и всем заинтересованным сторонам.

Учебно-методическое пособие издано в рамках проекта «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике», реализуемого Фондом им. К. Аденауэра и Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с Министерством образования и науки КР при финансовой поддержке Европейского Союза. Данное пособие опубликовано при поддержке Европейского Союза. Содержание публикации может не отражать точку зрения Европейского Союза.

Авторы:

Коротенко В.А., Уметов У.Т., Насырова А.Р., Марченко Л.Ю., Суходубова Н.А., Новикова С.В., Турусбекова А.Э., Савочкина В.В., Варкентина Н.А., Мамытканова Г.Н., Исланбекова Б.И.

Отв. редактор:

В.А. Коротенко

Рецензенты:

д-р филос. наук, проф. Тогусаков О.А., член-корр. НАН КР, засл. деятель науки, вице-президент НАН КР; д-р пед. наук, проф. Акиева Г.С., директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров им. М.Р. Рахимовой; к. псих. наук, Конурбаев Т.А., и.о. проф. кафедры психологии КГУ им. И.Арабаева; к. пед. наук, доц. Алтыбаева М.А., директор департамента Аккредитации и качества образования ОшГУ.