Экологическая безопасность образовательной среды

Аннотация

Дети должны учиться в экологически чистой среде и нично не должно угрожать их здоровью! Безопасная школьная среда – это среда, ориентированная на потребности ученика и обеспечивающая полноту безопасности и минимизацию всех видов рисков.

Проект «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике» реализуемый Фондом К.Аденауэра и Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с Министерством образования и науки КР, при финансовой поддержке Европейского Союза.

Цель проекта: разработка механизмов обеспечения возможности создания безопасной образовательной среды в общеобразовательных организациях Кыргызской Республики. 

Общая цель деятельности заключается в оказании поддержки дальнейшему развитию межсекторальных партнерских отношений между Министерством образования и науки Кыргызской Республики, местными органами власти, организациями социального партнерства, организациями гражданского общества и школами по формированию механизмов создания безопасной образовательной среды.

Видеоролик разработан в рамках проекта «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике», реализуемого Фондом им. К.Аденауэра и Экологическим движением «БИОМ» в партнерстве с Министерством образования и науки КР при финансовой поддержке Европейского Союза.

Данный видеоролик издан при поддержке Европейского Союза. Содержание видеоролика может не отражать точку зрения Европейского Союза.

Смотрите также