Измерение безопасности в системе аккредитации школ

Измерение безопасности в системе аккредитации школ

Представители проекта Безопасная Школьная Среда / Safe School Environment приняли участие в научно-практической конференции «Продвижение культуры качества в высшем образовании в Кыргызстане: поиск эффективных практик», где выступили с презентацией о положениях, разработанных в рамках проекта для системы аккредитации школ - измерение безопасности.

4 декабря 2018 г. Университет Адам при поддержке Министерства образования и науки КР, Фонда им. Конрада Аденауэра и проекта ERASMUS+ «Развитие программ бакалавриата и магистратуры по устойчивому туризму в открытом образовании в Китае, Вьетнаме и Кыргызстане (LMPT)» Европейского Союза провели научно-практическую конференцию «Продвижение культуры качества в высшем образовании в Кыргызстане: поиск эффективных практик».

В рамках панельных дискуссий были обсуждены вопросы по системе аккредитации школ - измерение безопасности.

Также на конференции среди участников были распространены информационные материалы проекта.

В работе конференции приняли участие: Министр образования и науки Кыргызской Республики, Г. Кудайбердиева, представители Министерства и ведомств, донорских организаций (Делегаций Европейского Союза в КР, Фонда им. Конрада Аденауэра, Национального офиса Erasmus+ в КР, Фонда “Сорос-Кыргызстан” и др), представители более 20 высших учебных заведений, 4 независимых аккредитационных агентств, колледжей, средних школ, ассоциаций студентов и работодателей, национальных и международных экспертов.