Круглый стол «Нормативные рамки регулирования безопасной образовательной среды в Кыргызской Республике»

14.07.2017

Круглый стол «Нормативные рамки регулирования безопасной образовательной среды в Кыргызской Республике»

Участники межведомственной рабочей группы по разработке стандартов безопасности прошли тренинг по правовому регулированию безопасности в школах. Группа была создана Министерством образования с целью разработки и продвижения комплексного стандарта безопасной образовательной среды.

Круглый стол был проведен сотрудниками Министерства образования и науки совместно с приглашенными европейскими экспертами по правовым вопросам в сфере образования. По итогам члены МВРГ и общественных советов Министерства финансов, Министерства образования и науки ознакомились с существующими нормами обеспечения безопасной образовательной среды в Кыргызстане, имеющимся опытом, как в стране, так и за рубежом, а также обсудили возможности создания эффективных механизмов по ее правовому регулированию образовательной среды в школах Кыргызстана.

Круглый стол состоялся в рамках проекта Европейского Союза «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике» реализуемый Фондом им. К. Аденауэра и Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с Министерством образования и науки КР, при финансовой поддержке Европейского Союза.

Галерея

Читайте также