Межсекторальные инициативы проекта по организации безопасности образовательной среды

01.02.2019

Межсекторальные инициативы проекта по организации безопасности образовательной среды

В феврале 2019 г. продолжается реализация межсекторальных инициатив проекта между Министерством образования и науки КР и Министерством чрезвычайных ситуаций КР.

В Центре подготовки и переподготовки специалистов Гражданской защиты МЧС КР состоялась церемония передачи стендов, плакатов и других визуальных материалов от проекта в МЧС. Проект подготовил материалы по ЧС по письменному запросу руководителей Центра подготовки и переподготовки специалистов Гражданской защиты МЧС для проведения информационной кампаний в школах КР по обеспечению безопасности физической образовательной среды, в том числе укрепления знаний учащихся, учителей и администраций школ по снижению риска стихийных бедствий и подготовке к чрезвычайным ситуациям.

Весь руководящий состав Министерства встретил торжественно представителей проекта и выразил большую благодарность за предоставленные визуальные материалы. Полковник Бейшембиев Мухтар Сатыбалдиевич проинформировал, что материалы проекта будут переданы в соответствующие школы Кыргызской Республики. В Центре сообщили, что материалы проекта будут использованы в образовательных модулях Центра.

Также рады Вам сообщить, что Руководство Министерства чрезвычайных ситуаций КР в лице заместителя министра чрезвычайных ситуаций К.О.Ахматова вручил нашему проекту Благодарственное Письмо! Это еще одно значительное действие проекта по поддержке межсекторального партнерства для обеспечения безопасности образовательной среды в школах!

Галерея

Читайте также