Межведомственная экспертная встреча

05.06.2018

Межведомственная экспертная встреча

5 июня в г. Бишкек прошла Межведомственная экспертная встреча Министерства образования и науки КР, Министерства Здравоохранения КР и экспертов проекта "Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в КР" по обсуждению Комплексного стандарта безопасности школьной образовательной среды.

Встреча состоялась в Министерстве образования и науки. С приветственными словами выступили заместители Министров обоих ведомств: Джусупбекова Надира Санташевна – Заместитель Министра образования и науки и Горин Олег Вячеславович – Заместитель Министра здравоохранения, Главный санитарный врач Кыргызской Республики.

Обсуждение проходило с начальниками управлений и ведущими специалистами ведомств. Проект получил высокую оценку работы и ряд ценных рекомендаций. По итогам встречи министерства договорились о продолжении совместной работы над Комплексным стандартом безопасности школьной образовательной среды и подготовке совместных документов.