ПОЗИЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КЫРГЫЗСТАНА ПО ОНУВ И КС 26 БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА на рабочем совещании для заинтересованных сторон

07.10.2021

ПОЗИЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КЫРГЫЗСТАНА ПО ОНУВ И КС 26 БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА на рабочем совещании для заинтересованных сторон

7 октября в Бишкеке состоялось рабочее совещание для заинтересованных сторон «Политические действия по обеспечению климатической безопасности в Центральной Азии» Фаза II». В мероприятии приняли участие более 40 представителей госорганов, молодежи СМИ и общественности.

Дэвид Моран, региональный посол КС-26 в Европе, Центральной Азии, Турции и Иране, в своем выступлении отметил, что конференция в Глазго должна стать точкой отсчета, когда весь мир заявит о том, что мы заботимся о планете и о нашем будущем, о жизни наших детей и внуков. «Действовать нужно уже сегодня», - заявил Дэвид Моран.

Менеджер проекта «Жашыл климат» Анна Кириленко представила вниманию собравшихся Позицию гражданского общества Кыргызстана по ОНУВ и КС 26.

Позиция стала результатом большого числа консультаций с представителями молодежи, женщин, бизнеса, органов МСУ и представителей ВУЗов из всех регионов страны. В общей сложности в обсуждении приняли участие более 300 человек.

Целью документа является консолидация мнений, чтобы внести предложения, которые учитывают интересы всех социальных групп и отражают видение общественности Кыргызстана по действиям страны в рамках будущих угроз изменения климата и выстраивания эффективной климатической политики.

Изменение климата – это глобальная проблема и наша общая ответственность. И тем ценнее, что общественность Кыргызстана приняла активное участие в подготовке значимых климатических документов страны.

С документами можно ознакомиться по ссылке:

https://safe.edu.kg/.../grazhdanskoe-obshestvo.../

Проект "Жашыл климат - Устойчивость молодежи к изменению климата" реализуется под общей координацией Норвежского общества охраны природы, в партнерстве с ЭД "БИОМ" и ОО "ГЛИП", при финансовой поддержке Европейского Союза.

Читайте также