Директора и учителя школ ознакомились с публикациями проекта по безопасности образовательной среды

25.12.2018

Директора и учителя школ ознакомились с публикациями проекта по безопасности образовательной среды

25 декабря в конференц-зале гостиницы "Достук" состоялась Национальная конференция «Презентация Руководств по организации безопасности образовательной среды в школах Кыргызстана». В работе конференции приняли участие более 90 участников : представители городского и региональных отделений образования, директора и учителя пилотных школ из регионов, эксперты и журналисты.

Участникам конференции был представлен Комплекс стандартов безопасности ,а также эксперты проекта презентовали драфты серий публикаций проекта, в частности: Руководство по безопасным закупкам «Финансирование безопасности образовательной среды», Руководство для школ «пищевая безопасность»,  визуальное пособие «Руководство по озеленению школьной территории», школьная библиотека безопасности: «Уроки Безопасности», школьная библиотека безопасности: «Общение и Самопознание». участники конференции были обучены новым форматам доступа к документам на электронных носителях через QR коды.

Стоить отметить, что на конференции выступили Н.Никифорова, Заместитель начальника управления образования Мэрии г. Бишкек и представители Госсанэпиднадзора КР.

В свою очередь представители региональных пилотных школ рассказали про свой передовой опыт сотрудничества с проектом, про проведенные мероприятия по улучшению образовательной среды в школах, а также рассказали про результаты взаимодействия с органами местного самоуправления по обеспечению безопасности образовательной среды с помощью консультаций экспертов проекта.

В дискурсе по пищевой безопасности приняли участие эксперты ВПП ООН , Министерства образования и науки КР и Госсанэпиднадзора при Министерстве здравоохранения КР, данная площадка является хорошим примером межсекторального партнерства по обеспечению безопасности образовательной среды в школах. Еще одним примером может служить всесторонний диалог по вопросам обеспечения безопасности образовательной среды между  органами местного самоуправления, региональными отделами образованиями и  представителями школ во время секции "Вопросы-ответы".

Презентации экспертов

Галерея

СМИ о событии

Читайте также