Тренинг "Регулирование безопасной образовательной среды: вызовы, нормы, практика"

03.07.2017

Тренинг "Регулирование безопасной образовательной среды: вызовы, нормы, практика"

В тренинге приняли участие администрации школ, общественные советы профильных министерств и ведомств, а также и члены Межведомственной рабочей группы по разработке стандартов безопасности.

На трехдневном тренинге были представлены цели и задачи проекта Европейского союза по обеспечению безопасной образовательной среды в школах Кыргызстана, рассмотрена ситуация с обеспечением безопасности в школах, нормах ее (безопасности – прим. ред.) соблюдения и финансирования, а также презентованы зарубежные регулятивные нормы безопасности в школах, психологической защиты учащихся, инициативы международного сотрудничества.

Тренинг проведен сотрудниками Министерств образования и науки, здравоохранения и Агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, а также членами ОС Министерства финансов и приглашенными международными экспертами из Европы и России.

По итогам тренинга сотрудники администрации школ и члены МВРГ ознакомились с нормами обеспечения безопасной образовательной среды в Кыргызстане, имеющимся опытом, как в стране, так и за рубежом, а также обсудили возможности создания эффективных механизмов по ее регулированию.

Тренинг состоялся в рамках проекта Европейского Союза «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике» реализуемый Фондом им. К. Аденауэра и Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с Министерством образования и науки КР, при финансовой поддержке Европейского Союза.

Галерея

Читайте также