Учебно-ознакомительная поездка участников стипендиальной программы Sur Place Фонда им. Конрада Аденауэра в Узбекистан.

25.05.2021

Учебно-ознакомительная поездка участников стипендиальной программы Sur Place Фонда им. Конрада Аденауэра в Узбекистан.

С 19 по 31 мая состоится учебно-ознакомительная поездка кыргызских участников стипендиальной программы Sur Place Фонда им. Конрада Аденауэра в Узбекистан. 

В рамках поездки участники стипендиальной программы посетили Центр Дружбы, Взаимопонимания и Толерантности в Ферганском Государственном Университете.

 


Центр был открыт в рамках проекта «Трансграничный и Межсекторный диалог в интересах толерантности и мира в Центральной Азии». Проект финансируется Европейским Союзом, реализуется консорциумом под руководством Фонда им. Конрада Аденауэра совместно с тремя национальными партнерами: Экологическим движением «БИОМ» (Кыргызстан), Общенациональным движением «Юксалиш» (Узбекистан) и Общественным Объединением «Гендер и развитие» (Таджикистан).
Центр яляется методологической и образовательной базой, площадкой для разных мероприятий по развитию трансграничного потенциала Ферганской долины и диалога, продвижения технологий создания дискуссионной среды и повышения квалификации задействованных специалистов.


Учебно-ознакомительная поездка стипендиатов Фонда имени Конрада Аденауэра из Кыргызской Республики в Узбекистан будет способствовать процессу объединения молодежи двух дружественных государств-соседей,  предоставит уникальную возможность участникам поездки из Кыргызстана ознакомиться с богатой историей Узбекистана, ближе познакомиться друг с другом и провести диалог по актуальным вопросам двусторонних отношений в интересах успешного развития своих стран и дальнейшего тесного регионального сотрудничества.

 

 

Читайте также