ВЕСЬ КЫРГЫЗСТАН ЗА СТАБИЛЬНЫЙ КЛИМАТ!

19.05.2021

ВЕСЬ КЫРГЫЗСТАН ЗА СТАБИЛЬНЫЙ КЛИМАТ!

19 мая 2021 года прошли очередные стратегические консультации с общественностью по вкладу Кыргызстана в борьбу с глобальным изменением климата и отражения позиции различных социальных групп по Определяемым на национальном уровне вкладам в рамках Парижского соглашения по изменению климата (ОНУВ).

Консультации прошли в рамках проекта «Устойчивость молодежи к изменению климата», участие в которых приняли более 60 представителей молодежи и ВУЗов Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей.

Эксперты проекта рассказали участникам о трендах климатических изменений, об изменении климата в их регионе, а также совместно с участниками обсудили текущие проблемы и пути их решения в групповой работе по каждому региону.

 

По результатам консультаций будут подготовлены документы, отражающие позицию молодежи, женщин и других групп, по вопросам адаптации и снижения рисков изменения климата, готовности вносить свой вклад в климатическую повестку.  Подготовленные материалы будут переданы государственным органам, ответственным за подготовку климатических документов, в том числе Определяемых на национальном уровне вкладов в Парижское соглашение по вопросам изменения климата (ОНУВ).

 

Консультации состоялись в онлайн-режиме на платформе Zoom. Для участников был доступен русско-кыргызский перевод.

 

С проектом ОНУВ можно ознакомится по ссылке: http://ekois.net/proekt-ustojchivost-molodezhi-k-izmeneniyu-klimata-priglashaet-k-obsuzhdeniyu/ 

 

Проект "Устойчивость молодежи к изменению климата", реализуется под общей координацией Норвежского общества охраны природы, в партнерстве с ЭД "БИОМ" и ОО "ГЛИП", при финансовой поддержке Европейского Союза.

 

Презентации спикеров консультаций доступны по ссылкам ниже:

Изменение климата и адаптация высокогорных сообществ ФБ 19.05.2021

Изменение климата_Кретова З._19052021

Презентация проекта ОНУВ-19.05

Галерея

Читайте также