Визит представителей Еврокомиссии и депутатов Европарламента в пилотную школу-интернат №21

17.05.2018

17 мая 2018 года состоялся визит представителей Европейской Комиссии совместно с Депутатом Европейского Парламента Мишель Ривази в школу-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей №21, которая стала одной из пилотных школ проекта Европейского Cоюза "Развитие механизмов безопасности школьной образовательной среды в КР".

Представители делегации смогли ознакомится c мероприятиями проекта по улучшению образовательной среды в школе в трех аспектах безопасности: экологической, физической и психологической.

Например, по экологической безопасности проект Безопасная Школьная Среда / Safe School Environment озеленил школу местными видами растений, которые помогают очищать воздух и создавать здоровый микроклимат в школе.

Депутат Мишель Ривази посетила открытый урок по пищевой безопасности, а также по климату и биоразнообразию.

В свободное время дети рисуют в арт-зоне, установленной проектом Европейского союза. Это помогает детям развивать свою креативность и создавать детские мини-шедевры на стенах школы.